В столице Украины заметили личного помощника президента США Дональда Трампа, который проведет встречу с силовиками

Об этом сообщает NYT.

Так, журналисты утверждают, что в Киеве один из главных фигурантов «Украиногейта» Рудольф Джулиани встретится с бывшими украинскими прокурорами, среди которых Константин Кулик и Виктор Шокин.

Более того, Джулиани якобы 3 декабря уже провел встречу с экс-генпрокурором Юрием Луценко, находясь в Будапеште.

Джулиани

Как сообщалось ранее, 27 ноября в США здание Конгресса эвакуировали, и закрыли доступ в Белый дом. Отмечается, что к таким мерам прибегли из-за тревоги, связанной с нарушением воздушного пространства Вашингтона – было зафиксировано "медленное движение" в небе.

На полчаса эвакуировали правительственные здания, расположенные на Капитолийском холме в Вашингтоне. Позже уточнили, что воздушное пространство нарушил неопознанный самолет.

В связи с инцидентом полиция Вашингтона направила чиновникам уведомление о потенциальной угрозе и отдала приказ об эвакуации. Как отмечает Секретная служба США, персонал Белого дома обязали оставаться на месте.

Командование военно-космической обороны Северной Америки направило вертолеты береговой охраны, чтобы провести расследование. Прибыв на место, они не нашли никакой угрозы в небе.

Работу Конгресса восстановили через 45 минут после инцидента.

До этого мы писали, что в пятницу, 22 ноября, Государственный департамент выпустил почти 100 страниц записей, в котором содержался ряд документов, касающихся отношений администрации Трампа с Украиной.

Среди прочих записей, всплыли электронные письма, подтверждающие многочисленные контакты в марте 2019 года между государственным секретарем Майком Помпео и адвокатом Трампа Руди Джулиани, по крайней мере, одному из которых способствовала помощница президента Трампа Мадлен Вестерхаут.

Трамп

Напомним, тайный разговор Зеленского с Трампом: президент ошарашил дерзким поступком, "должны...".

Как сообщала Politeka, Курт Волкер раскрыл отношение Трампа к Зеленскому: подробности.

Также Politeka писала, что Трамп приказал заморозить помощь Украине: всплыли детали.