Пока президент Украины Владимир Зеленский добивался встречи с главой РФ Владимиром Путиным, в Кремле времени не теряли

Видя стойкую заинтересованность украинского лидера в разговоре, Москва по-полной воспользовалась этим, выторговав для себя немало полезного.

Такое мнение в интервью изданию «Буквы» высказал народный депутат восьмого созыва Сергей Высоцкий.

По его словам, Зеленский еще с лета пытался добиться встречи с Путиным, и ради этого пожертвовал очень многими вещами, что существенно ослабит его на «нормандской встрече».

Это – и фактически односторонний отвод украинских войск, и прямые переговоры с Кремлем по газовому вопросу, и отказ от однозначной позиции по интеграции в НАТО.

Кроме того, все это время Зеленский ни разу не упомянул, что Россия – страна-агрессор, используя в выступлениях словосочетание «другая сторона». Но и это не все.

Владимир Зеленский

«Ради этой встречи была парафирована так называемая формула Штайнмайера. Сложно не заметить, что в этой ролевой игре в роли кошки, играющей с мышкой выступил как раз Кремль», — цитирует издание слова депутата.

Москва ни на секунду не теряла из виду свои выгоды от готовности украинского президента организовать встречу с главой РФ.

«Мастерски сыграв на желании личного контакта с Путиным, используя комплексы Зеленского, российская власть добилась по меньшей мере отчуждения от президента Украины той части общества, которая все пять лет переживала войну за суверенитет в качестве личной войны, теряла близких, отдавала последнюю гривну на фронт», – отметил Высоцкий.

Напомним, Зеленский поедет в Париж не с пустыми руками, что грозит Путину.

Как сообщала Politeka, спикер Путина разразился бредом об Украине, посыпались угрозы.

Также Politeka писала, что Зеленский поговорил с Меркель перед встречей с Путиным: раскрыты детали разговора.