Лучшим результатом «нормандского формата» будет отсутствие результатов и тогда ситуация пойдет по пути замораживания конфликта

Такое мнение выразил политический эксперт Александр Кочетков на своей странице в Фейсбуке, пишет Politeka

По его словам, на сегодняшний день –это наименее опасным вариантом, так как время для других, куда лучших вариантов, было безнадежно упущено за период правления псевдопатриота Петра Порошенко.

В своих оценках эксперт базируется не только на анализе внутриукраинской ситуации, но и на аргументированном мнении тех, кто находится на неконтролируемых территориях.

«Это либо проукраинские люди, по определенным обстоятельствам не смогшие выехать оттуда, либо те, кто находится на мягкой проросссийской позиции, причем, заняли ее из рациональных практических соображений, а не в идеологическом психозе», - пишет Кочетков.

«Обе эти категории утверждают, что сейчас вернуть именно население в Украину можно только жестким силовым путем: людей надо построить и припугнуть, чтобы они почувствовали силу. Силу, превосходящую силу недавних боевиков. А если пойти по деликатному пути, то местные будут чувствовали себя если не победителями, имеющими право диктовать Украине свою волю и требующими компенсации за то, что они воевали против ВСУ, то теми, кто имеет право на «особый статус», причем, в весьма широкой его трактовке», - продолжает он.

ДНР, Донбасс, жители донбасса, оккупанты

Кочетков убежден, что люди, воевавшие на стороне Украины будут совершенно искренне препятствовать тому, что важно для остальной части страны, становясь источником хронической социальной и экономической напряженности.

«Без патрулей Нацгвардии, комендантского часа и судов, близких к военному трибуналу, реинтеграция Донбасса в течении одного поколения не представляется реальной.», - заключил он.

Напомним, новый план Зеленского по Донбассу вызвал переполох у боевиков.

Как сообщала Politeka, скандальная Зверобой записала гневное обращение к украинцам.

Также Politeka писала, что Зеленский поговорил с Меркель перед встречей с Путиным: раскрыты детали разговора.