Стало известно, кто бросил яйцо в бывшего президента Украины Петра Порошенко во время выступления на митинге в Киеве 8 декабря

Отметим, видео опубликовано на странице Андрея Самошкина, который и виден на этом ролике в качестве метателя яйца. На кадрах отчетливо видно, что Самошкин успел бросить на сцену несколько яиц.

Согласно информации в Facebook, Андрей Самошкин живет во Львове, у него есть журналистское удостоверение издания «Правовой контроль».

Кроме того, на странице Самошкина есть селфи с Порошенко.

Самошкин заявил, что свой поступок он делела от чистого сердца и продиктован он был "справедливостью".

Также он подтвердил распространенную в СМИ информацию о том, что в яйцах, ктоторые он метал в Порошенко, была зеленка.

"Я купил зеленку, шприц, и пошел в туалет накачал. У меня был замысел, хотел провести люстрацию такую народную", - рассказал Самошкин.

Он добавил, что просле инцидента его вывели из толпы и составили протокол об административном правонарушении.

Добавим, что главный редактор издания Артур Журбенко подтвердил, что Самошкин – его сотрудник. При этом он во всеуслышание на своей странице в соцсети подчеркнул, что редакция не несет ответственности за такие поступки, как "История про Петю и "Иичко"

"Я как гражданин потешился факту полета яйца в лицемерного политика Порошенко. Но как руководитель сми ресурса - не одобряю такого поведения!", - высказался Журбенко.

Напомним, у Зеленского раскрыли три главных вопроса для встречи с Путиным.

А еще Politeka писала, что белорусский майдан разгорелся с новой силой из-за сговора с Путиным.

Также Politeka сообщала, что Лукашенко заговорил устами Януковича.