Эксперт пояснил, что будет означать гибридный мир с Россией в экономическом и внешнеполитическом плане

Об этом рассказал политолог Игорь Попов, передает Politeka.net (Чтобы просмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Эксперт убежден, что вопрос войны и мира будет ключевым треком на в весь год и от него будет зависеть все остальное вообще и экономика, и политика.

«Хорошо, что прошла встреча в Париже. Игроки раскрыли свои карты, и поэтому все стали неудовлетворенные». С одной стороны, Украина озвучила совместное коммюнике, что мы и дальше будем выполнять минские соглашения, о "формуле Штайнмайера" и будем думать, как сделать особый статус на постоянной основе. Но в тоже время Зеленский сказал, что выполнять он минские соглашения не будет пока не поменяют пункты»,- считает он.

Ключевым вопросом, по словам Попова, является контроль над границей до выборов, на что русские никогда не пойдут.

«Соответственно план Кремля не будет реализован – то о чем они 5 лет говорят, чтобы это была автономия с правом вето на внешнюю политику. В тоже время стена — это тоже не альтернатива. Думаю, что мы явочным порядком выйдем на некий гибридный мир – прекращение стрельбы, несколько пилотных отведений, обмен пленными и это будет гибридный мир. В экономическом плане это восстановление торговли оттуда уголь с копанок, и украинская продукция там», - отметил он.

днр, донбасс, боевики

Во внешней политике , по мнению эксперта, гибридный мир с Россией будет начинаться с восстановления авиасообщения и заканчиваться прямым контрактом на поставку газа.

Напомним, Путин срывает встречу с Зеленским, появилось заявление.

Как сообщала Politeka, разведение сил на Донбассе: Путин продержался недолго, российские боевики открыли огонь

Также Politeka писала о разведении сил на Донбассе: эксперт объяснил, чем все закончится для Зеленского и Украины.