Украинский бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский, а также действующий мэр Киева Виталий Кличко показали высокие рейтинги на начало 2020 года

Так, ОО "Центр общественного развития "ИНТЕР-АКЦИЯ" поделились с Politeka.net результатами социального исследования, которое проводилось с 6 по 7 марта в столице.

выборы

Так, рейтинг кандидатов выглядит следующим образом: Виталий Кличко (26,4% респондентов), Андрей Пальчевский (22,4%). Замыкает тройку лидеров Николай Томенко (10,7% голосов избирателей).

Также социсследование выявило, что на начало 2020 года по сравнению с предыдущим, есть заметные изменения в плане узнаваемости лидеров гонки. Если Андрей Пальчевский ушел в плюс, то у Кличко ситуация хуже.

пальчевский

Так, Пальчевского стали узнавать чаще: этот фактор вырос с 63% до 64,2%. У его главного соперника Кличко этот показатель упал - с 96 до 94%.

"Мы видим, что рейтинг Пальчевского вырос на 1%, а по критерию уровня узнаваемости он, вообще, сейчас является рекордным: если еще несколько месяцев назад имя Андрея Пальчевского было на слуху в 36,2% опрошенных, то сейчас показатели достигли цифры в 63,4%", – отмечает директор Центра общественного развития "ИНТЕР-АКЦИЯ" Юрий Лагутов, отметив, что подобное произошло из-за медийности Пальчевского, активно комментирующего в сети события, происходящие в стране.

виталий кличко, команда кличко

Неутешительными оказались результаты оценки деятельности действующего мэра. Из "пяти" возможных баллов респонденты чаще всего ставили Кличко "один" или "два".

Напомним, Пальчевский назвал неожиданную версию крушения Боинга в Иране: «На борту летел…».

Также Politeka писала, что Пальчевский рассказал, кто поднимет рейтинг Зеленского сразу на 30%: «палочка-выручалочка».