Диктатура, которую устроил президент РФ Владимир Путин в Европе подходит к концу

Российская Федерация безвозвратно теряет европейский газовый рынок. Мощным ударом по газовой диктатуре Кремля стала остановка строительства газопровода "Северный поток-2". Когда до финиша оставалось всего 160 километров, швейцарская компания была вынуждена свернуть работу из-за американских санкций.

Как сообщает Politeka.net, такое мнение высказал блогер Владимир Бучко на своем канале в Youtube (чтобы посмотреть видео доскрольте до конца страницы).

Владимир Путин

Ко всему прочему, он отметил, что у России пока нет собственной технологии, позволяющей осуществлять укладку труб на такой глубине. Поэтому дата окончания строительства трубопровода переносится на неопределенный срок.

К тому времени мощные позиции на рынке могут занять другие государства, Например США, которые проталкивают на европейский рынок все больше своего газа.

Владимир Путин

"Можно сказать, что РФ, до сих пор пытавшаяся говорить с Европой с позиции газового шантажа, доигралась", - заметил блогер.

Он также добавил, что газовый поток из РФ в Европу сокращается, говорит и самый свежий факт. Вместо запланированных 4,6 миллиарда кубометров газа фактически через украинскую ГТС в январе прошло лишь 2 миллиарда.

Тем временем США играют со своей ценой на газ, чтобы прибрать к рукам весь рынок Европы. По словам Бучко уже существуют прогнозы, что в текущем году РФ может снизить объем своих прежних европейских поставок.

"В общем, Россия попала в капкан собственных "газовых" козней, которыми она хотела укротить Украину. А получается, что угодила в него сама, бестолково потеряв десятки миллиардов долларов", - резюмировал Бучко.

Напомним, Путин серьезно болен.

Как сообщала Politeka, Путин повторит сталинский сценарий в России.

Также Politeka писала, что Путин взялся за старое, украинцев предупредили о катастрофе.