На оккупированном Донбассе Россия может использовать опыт боевых действий в Сирии, для карательной операции

Такое предположение сделал военный эксперт, экс-спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Волошин для издания Обозреватель.

По его мнению, опыт боевых действий в Сирии они могут передать своим подразделениям, которые воюют на Донбассе. Это будет сделано для того, чтобы вести огонь, уничтожать гражданские кварталы, а также организовывать провокации похожие на те, которые были осуществлены в сирийском Алеппо.

боевики ДНР, Донбасс, война

В этом контексте эксперт заявил, что последний обстрел Марьинки и других населенных пунктов, которые расположены вблизи линии разграничения, говорят о том, что они могут применить артиллерию, а потом спокойно перебросить вину на украинскую сторону.

Говоря о наращивании уровня боевой подготовки артиллерийских подразделений оккупационных войск, зафиксированное Главным управлением разведки, он заметил, что такой элемент боевой подготовки, который присутствует в любых вооруженных силах, в том числе в подразделениях российских оккупационных войск на Донбассе.

донбасс, война, боевик

"Я не вижу здесь какой-то большой опасности подготовки к удару или к наступлению. Но опасность состоит в том, что они повышают уровень боеготовности подразделений и уровень кадров", – подчеркнул он.

Напомним, ситуация на Донбассе резко изменилась, боевики пошли на новую подлость.

Как сообщала Politeka, объявлена массовая охота на жителей Донбасса, детали происходящего

Также Politeka писала, что армия Путина пошла в наступление на Донбассе, появилось экстренное сообщение штаба ООС.