Климат в Украине изменился безвозвратно и о настоящей зиме стоить забыть

Как передает Politeka.net, такой прогноз сделал директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида в эфире телеканала ZIK. (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца)

По его словам, климатические изменения в Украине - это ужас.

"У нас страшное повышение температуры зимнего периода – 2,5 градуса, а это просто ужас. Страшное повышение температуры летнего периода – почти на 2 градуса", – отметил он.

Кроме того, главный синоптик страны отметил, что настоящую зиму украинцы почувствуют, но недолго.

"Зима на сто процентов не может быть холодной, потому что такие тенденции температуры просто вычеркивают все эти похолодания", – объяснил он и добавил, что если снег и выпадет, то продержится недолго.

По поводу грядущего лета синоптик заявил, что оно будет жарким.

"Мы уже должны к этому привыкать", – резюмировал он.

Отметим, что 1 января на большей части территории Украины ожидается мокрый снег.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха 1 января будет колебаться в районе нулевой отметки. В большинстве регионов страны столбец термометра покажет от -1 до 2 градусов Цельсия.

В южных регионах будет теплее: в Одесской, Херсонской, Николаевской, Запорожской областях и Крыму ожидается от 2 до 5 градусов тепла.

Почти во всех областях Украины 1 января, по прогнозам синоптиков, ожидается снег, однако, учитывая температуру, он будет мокрым, местами – с дождем. Без осадков останутся только некоторые западные области: Львовская, Волынская, Тернопольская и Ровенская.

Напомним, лютая непогода разорвет Украину на части, прогноз пугает.

А еще Politeka писала, что плохая погода разорвет Украину на куски.

Также Politeka сообщала, что погода готовит мерзкий сюрприз, новогоднее настроение отменяется.