Народный депутат от партии «Слуга народа» Евгений Брагар оскандалился циничной репликой в адрес украинской пенсионерки

Все произошло в эфире программы «Голос народа» на «112 канале», передает Politeka.

В эфир дозвонилась пенсионерка из Кировоградской области, которая представилась как Любовь Павловна. Женщина пожаловалась, что при пенсии в две тысячи гривен ей приходится и так много платить за газ, а теперь еще и за его транспортировку. При этом даже субсидия не спасает.

За газ в этом месяце она заплатила 1953 гривны плюс 154 гривны за транспортировку. Женщина живет одна, мужа нет. Таким образом на жизнь ей не осталось ровным счетом ничего, даже ушла в минус.

«У нас даже не хватает пенсии. Что нам дальше делать?», – спрашивает она.

В свою очередь Брагар заявил, что нужно изучить материальное состояние пенсионерки, ведь он лично якобы встречал женщину, которая претендовала на субсидию, но у нее было несколько квартир. А затем выдал, что если у нее есть собака элитной породы, она «может ее продать и спокойно жить дальше».

Такое заявление потрясло других спикеров и ведущего, и сразу они даже не нашлись, что сказать.

пенсионерка

В свою очередь комментаторы выражений не выбирали.

«Когда не знаешь что сказать, лучше молчи. Позорище», «Очень жаль, что этот «слуга народа» не спросил, есть ли у этой женщины почка..... Продала бы и жила бы спокойно дальше», «Цинизм и самоуверенность очень быстро сходят на нет когда за спиной нет никого, а перед, - лишь разъяренная толпа. Этот слуга нас*ет себе в штаны, когда внуки этой бабушки попросят его закурить в темном переулке!», «Возможно, у нее еще почки здоровые которые можно продать .... Это также неизвестно», «Вот молодцы!», – пишут люди под видео.

Ранее мы рассказывали, что ранее парламентарий Евгений Брагар, который является заместителем главы Комитета по свободе слова, высказался о конфликте вокруг маршрутчика, который во время поездки из Львова в Запорожье включил российский сериал, спровоцировав на себя атаку. По его мнению, водитель не нарушал закон Украины, поскольку «не существует никаких законодательных ограничений по поводу демонстрации кинофильмов во время перевозок в автобусе». Тем не менее, компания перевозчик позже заявила о том, что виновника инцидента могут уволить.

Напомним, Спивак предсказал "Слуге народа" незавидное будущее.

Как сообщала Politeka, помощник «Слуги народа» ошарашил выходкой со своим пушистым другом.

Также Politeka писала, что слуга народа решил изменить внешность прямо в Раде, такого не делал даже Кива: "безобразие" попало на камеру