Коронавирус в Украине все больше поражает население. Практически каждый день фиксируют новые рекорды по количеству заболевших украинцев. Потому неудивительно, что в "оранжевую" зону карантина перевели еще одну область. Об этом сообщает МОЗ.

Так, по состоянию на утро 30 января, в Украине наибольше регионов перешли в "оранжевую" зону - всего 16. Тем временем 8 находится в "желтой" зоне. В "красной" пока пребывает только два украинских региона.

Так, сегодня из "желтой" зоны карантина в "оранжевую" перешла Луганская область, в которой резко ухудшились показатели с COVID. Впрочем, сегодня Харьковская область наоборот из "оранжевой" перешла в "желтую", ведь уровень эпидопасности там упал.

По динамике уровня госпитализаций при норме в 50% лидируют Волынская (80,6%), Ровенская (79,8%) и Одесская (61,1%) области.

карантин, люди, украинцы, локдаун

В "красной" области сейчас пребывает Ивано-Франковская и Ровенская области. В них превышены показатели инфецирования и госпитализаций.

В "оранжевую" зону попали 16 областей: Винницкая, Волынская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Тернопольская, Луганская, Хмельницкая область, Черкасская, Черниговская и Черновицкая.

Напомним, что "красная" зона грозит нескольким областям: в МОЗ рассказали, кому нужно готовиться.

Как сообщала Politeka, в Минздраве спрогнозировали сроки пика ковида в Украине.

Также Politeka писала о тотальном локдауне в Украине: что говорят в Минздраве.