В Луцке создали самую маленькую в Украине машину

Ее разработчик — местный житель Николай называет свою машину «Люльколет». Говорит, что задумки сделать ее наименьшей в Украине не имел.

«Сначала это была рама с двигателем — как картинг. Потом я решил это все немножко обшить… Это машина не для передвижения, а просто покататься, покайфовать», — поделился автор.

Он добавил, что сидение в одноместном автомобиле — из чешского трамвая, а колеса наклонятся во время поворота, как в «Мерседесах».

Отметим, что в КГГА в очередной раз обратились к водителям с просьбой не пользоваться собственными авто, а пересесть на период снегопадов, которые продлятся до середины дня пятницы, на общественный транспорт.

Также водителей просят не парковать автомобили на обочинах дорог и в не предусмотренных для этого местах. Авто, мешающие прохождению снегоуборочной техники, будут эвакуировать.

Катастрофа в Черном море: яхту смыло волной, фото после крушения

Добавим, что с 6:00 13 декабря в связи с осложнением погодных условий въезд грузовиков в Киев ограничили. Для водителей развернули пункты обогрева на всех въездах в город.

Ранее сообщалось, что для украинских водителей ввели новые штрафы: Оспаривайте в суде. Недавно одного из киевских водителей патруль оштрафовал за красные поворотники.

новые штрафы, патрульная полиция

«Неожиданно утром меня выдернул из потока патруль. Причина остановки: сигнал поворота красного цвета, что противоречит ДСТУ 3649 от 2010 и нарушает п. 9 ПДД (использование приборов освещения и предупреждения, которые переоборудованы с нарушением требований и стандартов)» — рассказывает водитель Tesla Model S.

Наполнение бюджета под видом обеспечения безопасности дорожного движения все сильнее укрепляется в методах работы украинской полиции. Подтверждает это не только использование приборов TruCam, но штрафы за нарушения, на которые раньше полиция закрывала глаза.

Напомним, что растаможка евроблях подорожает в разы: поляки нашли, как нажиться на украинцах.

Также Politeka писала, что на каждую машину установят алкозамок.