Ford объявил отзыв сотен тысяч машин из-за серьезной неисправности

По данным концерна, Ford Motor получил сообщения о трех пожарах, связанных с разъемом для сращивания кабелей, при этом один инцидент вызвал незначительные повреждения. Компания заявила, что не имеет данных о несчастных случаях или травмах.

Около 900 тысяч грузовых пикапов F-150 и Super Duty будут отозваны концерном Ford Motor в Северной Америке. Причиной для возврата автомобилей на заводы стала необходимость заменить кабель нагревателя блока цилиндров двигателя, из-за которых возник риск возгорания.

Владельцы грузовиков используют нагревательный кабель для обогрева своих двигателей, чтобы они могли более эффективно запускаться в холодную погоду. Кабель – это шнур, висящий на транспортном средстве, который обычно крепится к удлинителю, подключенному к гаражу или дому.

Королеве красоты из РФ плеснули кислотой в лицо: как выглядит девушка после 200 операций, фото

По словам автопроизводителя, вода и загрязняющие вещества могут попасть в разъем для сращивания кабеля, вызывая коррозию и повреждение кабеля. Проблема может привести к короткому замыканию разъема, что приведет к отключению отопителя и, возможно, к размыканию выключателей или розеток, когда автомобиль припаркован и подключен обогреватель.

«Риск для безопасности существует только тогда, когда автомобиль припаркован, а кабель нагревателя блока подключен к электрической розетке», – говорится в заявлении Ford.

Напомним, что в США было продано более 410 000 автомобилей, а в Канаде – почти 464 000. Затронутые модели включают в себя модели F-150 и Super Duty, произведенные в Дирборне, Канзас-Сити, Огайо и Кентуки.

Ранее сообщалось, что в Евросоюзе к 2030 году необходимо сократить выбросы углекислого газа на 37,5% по сравнению с уровнем 2021 года. Выбросы двуокиси углерода у легких грузовых автомобилей к этому же сроку должны быть снижены на 31%. Промежуточной целью для обеих групп транспортных средств выступает сокращение выбросов на 15% к 2025 году.

Напомним, названы эффективные способы отличить качественный бензин от подделки.

Как сообщала Politeka, названы самые распространенные ошибки водителей, которые совершают даже опытные автомобилисты.

Также Politeka писала, что водителей заставят платить за пробки: как будет взиматься налог.