Роман Кулик, хорунжий ВСУ

Легкая инъекция не самых худших новостей:

1/ Триста оперативников СБУ при поддержке ГПУ и МВД напомнили ровенским «янтарным» силовикам, кто в доме хозяин:

— 123 обыска;

— задержан подполковник контрразведки СБУ;

— задержан заместитель прокурора области Андрей Боровик (именно у него нашли коллекцию часов на 100 тысяч долларов, а где-то же еще не нашли его личные катакомбы с портретом Гесса), кстати, таблище в оного деятеля соответствующее аппетитам;

— задержаны два начальника райотделов и в это же время в Киеве поймали лидера одной из «бурштыновых» банд — «Ушатого» (привет бандитским 1990-м и традиции дебильных кличек).

2/ Стало известно, что еще 3 июля оперативники СБУ связали Андрея Бородавку — «одного из лидеров харьковских сепаратистов», которого при попытке с***аться в РФ оштрафовали на 5 тысяч гривен и депортировали. Очень важный сепаратист, сразу видно ).

Еще и с таким красноречивым прозвищем.

СБУшники во время операции:

— Вяжи сраную бородавку!

— Да брыкается, скотина сепарская!

— Бородавку ему вырви, успокоится, пдр!

Но почему-то не ощущается особого энтузиазма. Опыт подсказывает, что очередная операция закончится пшиком на выходе — этапе обвинения и судов. Но хоть какие-то небольшие точечные удары по наиболее коррумпированным учреждениям. В сочетании с недавним задержанием заместителя председателя Николаевской ОГА Романчука — просматриваются слабые замашки на формирование тенденции.

Но как писал Нойнец в недавней статье «Валар Моргулис», систему не изменишь единичными уколами. Она ​​регенерируется быстрее, чем мы успеваем перевести дыхание или напечатать блог о задержании одного из одиозных прокуроров. Как было с военным прокурором Куликом, кстати, которого выпустили под личное обязательство.

Но завершу на позитивной ноте, однозначной и беспрекословной.

Минобразования завизировало решение коллектива Донецкого национального университета (ДонНУ) и утвердило присвоении универу имени Василя Стуса!