Стало известно, каким будет курс валют на 23 ноября

Как сообщает Politeka, накануне выходных гривна отметилась новой победой: курс украинской валюты на межбанке достиг отметки в 24,1075 грн/$1 с 24,1600 грн/$1 в предыдущий рабочий день.

В НБУ сообщили, что курсы валют на 23 ноября будут установлены на уровне:

100 долларов США – 2416,4262 гривны;

100 евро – 2672,0841 гривен.

Судя по этому курсу валют на 23 ноября, доллар ждет падение на 3 копейки, а евро – на 11 копеек.

курс валют

Ранее мы писали о том, что гривна продолжает укреплять свои позиции на межбанке, приближая курс доллара к отметке в 24 грн.

За последнюю неделю украинская валюта добилась хороших показателей: на межбанке курс доллара достиг 24,15 грн, а на наличном рынке – 24,2 грн. Аналитик Альпари Максим Пархоменко пояснил, что такое положение гривны имеет две причины.

«Укрепление гривны до таких значений стало возможным за счет последних аукционов Минфина, которые сформировали спрос на национальную валюту. В тоже время, спрос на доллар на рынке значительной мере просел. Если раньше основной спрос на валюту формировался за счет Нафтогаза, то сейчас за счет выхода на рынки капитала компания не нуждается в долларовой ликвидности. Это и не дает возможности гривне снижаться в текущий момент. Сейчас на рынке формируется нехватка гривневой ликвидности, что толкает ее плавно выше и выше», - пояснил эксперт.

обмін валют, фінанси

Он также отметил, что доллар может опуститься еще ниже, преодолев отметку в 24 гривны.

«Сейчас рынок замер в ожидании решения по программе сотрудничества с МВФ. В случае положительного решения, мы можем ожидать продолжение восходящего тренда по гривне и доллар может опуститься ниже 24 грн», - подытожил Пархоменко.

Напомним, доллар затаился, ситуация напряженная: официальный курс валют от НБУ.

Как сообщала Politeka, доллар и евро падают, установлен новый курс валют: что будет с гривной.

Также Politeka писала, что курс валют до конца года: что будет с долларом, появился прогноз.