Украинцы пострадали в масштабной аварии с автобусом в России

Серьезное ДТП произошло в Воронежской области во вторник, 3 декабря. В 12:30 по местному времени на трассе перевернулся автобус с пассажирами. Как сообщают российские спасатели, в результате аварии пострадали 14 украинцев.

«Погибших нет. 14 пострадали, все они граждане Украины. Состояние одного из них оценивается как тяжелое», - сообщили в экстренных службах. При этом в Единой дежурной диспетчерской служба Богучарского района отметили, что «тяжелых» пострадавших несколько.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за плохих погодных условий: водитель не справился с управлением во время снегопада. Метель в том районе началась еще с утра.

Всего в автобусе находилось 28 человек, среди которых было два водителя. Известно, что детей в салоне автобуса не было.

Автобус двигался со стороны Москвы в направлении Ростова-на-Дону, который расположен недалеко от украинской границы. Известно, что на нем были украинские номера.

Ранее мы писали о подробностях жуткого ДТП с автобусом, который рухнул с моста в Забайкалье.

Автобус, переполненный людьми, слетел с моста и перевернулся 1 декабря в Забайкалье. На момент трагедии в транспортном средстве находились 43 человека. В результате падения с моста погибли 19 человек, еще 21 пассажир получил травмы и был госпитализирован.

ДТП

Александр Чернявский, который находился в салоне автобуса, рассказал подробности трагедии. По его словам, перед аварией водитель транспортного средства ехал довольно медленно.

"Километров 70 ехал он. На мосту он тормознул, как я понял. И начало таскать, не справился с управлением. Быстро, в доли секунды, хлопок, и темнота", - вспоминает пассажир.

Очевидец трагедии также рассказал, что спасение пострадавших значительно затрудняло то, что автобус упал на крышу и собственным весом сплющил многих пассажиров.

«Вытащил сзади двух человек пожилых, полез дальше. Люди зажаты были сиденьями. Кричали помогите, а как поможешь», - добавил Александр.

Напомним, автобус с украинцами вылетел с дороги и перевернулся: много пострадавших.

Как сообщала Politeka, автобус с туристами сорвался c огромной высоты: «десятки трупов вокруг».

Также Politeka писала, что рухнувший с людьми автобус уходит под лед: "достать не удается".