Погода в воскресенье, 18 августа, в Украине будет теплой и комфортной

В воскресенье, 18 августа, по прогнозу Укргидрометцентра, погода будет практически без изменений — осадки на Ливоробережжи, в Центре Украины и западных областях — сухо и солнечно. Однако во второй выходной дожди уже будут также в Черкасской области и в Крыму.

Народный синоптик Наталья Диденко сообщает, что в воскресенье температура воздуха повысится и составит + 24 + 29 градусов. На Черниговщине, Сумщине местами + 20 + 23 градуса.

«Дожди существенные маловероятны — антициклон, разве что на северо-востоке будет больше облаков и возможен какой-то дождик-пигмей», — говорит она.

В Киеве завтра ожидается прекрасная погода: сухо, красивые кучевые облака, днем ​​+24 + 26 градусов.

«Можно выгулять выходные белые платья или костюмы, которым вечно погоды не хватает — будет и не жарко, и не холодно. Только ягоды поешьте дома, чтобы не заляпаться. С понедельника, на Спаса, везде в Украине потеплеет еще на несколько градусов », — обещает синоптик.

Также по прогнозу, неделя обещает быть жарким: термический пик предполагается 21 августа, когда столбики термометров поужинать до + 32 + 37 градусов.

Напомним, что украинцам на выходных следует приготовиться к очередному похолодание и осадкам. Как прогнозирует Гидрометцентр, станет еще холоднее на Западной Украине, а в Восточной и Северной — обещают дожди. Впрочем, кое-лето еще продолжается. Итак, на Западной Украине без осадков. Ночью на столбиках термометров будет всего лишь 8 … + 10 С °, а днем ​​воздух прогреется +22 … + 24 градуса.

Богдан в объятиях горячей блондинки пустился во все тяжкие: «застукали ночью в», фото попали в сеть

На севере большая вероятность дождя. Ночью в регионе температура воздуха опустится до + 11 … + 13, а днем ​​поднимется до +19 … + 21 С °. На Востоке также дождливо. По ночам здесь +15 … + 17 С °, а днем ​​до + 25 … + 27С °. В центре Украины переменная облачность, но ночи тоже холодные. Ночью здесь ожидается + 10 … + 12, а днем ​​до + 22 … + 24.

Если хотите продолжения лета, то вам на Юг. Во-первых, здесь солнечно, во-вторых, гораздо теплее. Так, ночью в регионе + 13 … + 15, зато днем ​​уже + 26 … + 28 С °. Осадки синоптики не обещают и Крыму. Ночью на полуострове + 16 … + 18, дневная температура воздуха +25 … + 27 С °. В Киеве синоптики обещают дождь. Ночью в столице + 11 … + 13С °, а днем ​​+19 … + 21.

Напомним, лето покинуло Украину, похолодание ворвется даже на курорты.

Как сообщала Politeka, август заставит украинцев страдать: синоптики представили неутешительный прогноз погоды

Также Politeka писала, что аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты.