Стало известно, в каком возрасте люди тратят больше всего денег

Так, как свидетельствуют данные опроса британской компании ClearScore, в котором приняли участие 3 тыс. человек, наибольшие траты приходятся на 31 год.

В течение 31-го года жизни британцы тратят около £43 тыс., тогда как средняя годовая зарплата в Британии составляет только £27,2 тыс.

Чаще всего у 31-летних жителей Британии основные траты приходятся на свадьбу (27% опрошенных), покупку дома (25%) и детей (20%).

При этом каждого третьего британца в возрасте от 25 до 34 лет финансово поддерживают родители, а 20% британской молодежи пользуются кредитными карточками.

Отметим, украинцам скорее все придется увеличить траты придется вне зависимости от возраста. Дело в том, что в меморандуме с МВФ Украина взяла на себя обязательство повысить тарифы на газ. Если она это сделает, то автоматически подорожает горячая вода и отопление.

Эксперты говорят, что уже в этом году коммунальные услуги могут подорожать как минимум на 14%. Согласно пессимистическим прогнозам, коммуналка и вовсе станет дороже примерно на 60%.

Если тарифы на газ вырастут на 14%, то пропорционально могут подорожать горячая вода и отопление. Сейчас, согласно социальным нормам потребления, семья из трех человек из Киева в квартире площадью 40 кв. м может использовать тепла на 2337 грн, газа почти на 70 грн и горячей воды на 367 грн. При условии повышения тарифов на 14%, для такой семьи отопление подорожает на 327 грн, газ – на 9 грн горячая вода – на 74 грн.

Кроме того, эксперты предупреждают о возможном повышении тарифов на свет на 49%.

По материалам The Independent