Существует множество продуктов, которые сами по себе являются полезными, но в сочетании друг с другом их употреблять нежелательно

Диетологи назвали несколько продуктов, которые нельзя употреблять в «тандеме», чтобы не получить проблем с пищеварением и впоследствии со здоровьем.

Помидоры и сыр

Такое популярное сочетание, как помидоры и сыр, несут угрозу для поджелудочной железы и печени. Кислоты, которые входят в состав помидоров, вступают в химическую реакцию с кальцием в сыре. Как результат — специфические отложения в суставах. Диетологи говорят, что вместе сыр с помидорами лучше не употреблять, однако полностью исключать эти продукты из рациона нежелательно.

Жареный картофель и яйца

Жареная картошка – настоящий «кладезь» канцерогенов и крахмала. В сочетании же с белком это блюдо становиться опасным для здоровья. Кроме того, минералы, содержащиеся в картофеле, могут негативно сказаться на усвоении кальция и железа, которые содержатся в яйцах.

Печенье и молоко

Сладкую выпечку, в том числе печенье, диетологи вообще не советуют запивать сладким соком, какао и чаем. Сладкие напитки содержат углеводы, которых и так в избытке в выпечке. Не рекомендуется запивать печенье и молоком, вызывающим процессы брожения. Из-за этого специалисты также советуют употреблять молоко отдельно от других продуктов.

Напомним, специалисты составили перечень полезных продуктов, которые вызывают переедание. В список попали блюда, считаются полезными, но, тем не менее, несут в себе скрытую угрозу.

В частности, в «черный список» диетологов вошли смузи, фрукты, йогурт, салат и цельнозерновой хлеб.

Напомним, ученые доказали, что никакого здорового питания не существует.

Как сообщала Politeka, ученые развеяли популярные мифы о ГМО.

Также Politeka писала, что украинский врач-диетолог назвала продукты, предотвращающие развитие рака.