Сегодня в Киеве торжественно открыли  реконструированную лестницу Национального музея истории Украины по проекту известного украинского архитектора Авраама Милецкого. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры, пишет  ZIK.

Как говорится в сообщении, сегодня открылась входная группа — лестница к территории музея со стороны ул. Владимирской, 2. Там были осуществлены работы по укреплению подпорной стены и ремонтные работы по восстановлению забора из гранита и непосредственно входной группы — лестницы и фонарей.

Кому мешает «Родина-мать»: известные киевляне – о сносе памятника

В церемонии открытия приняли участие Киевский городской председатель Виталий Кличко, первый заместитель министра культуры Светлана Фоменко, генеральный директор Национального музея истории Украины Татьяна Сосновская, председатель ОО «Андреевский-Пейзажная инициатива» Марина Соловьева и меценат проекта Вячеслав Москалевский.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Украины, Киевской городской государственной администрации и при участии общественной организации «Андреевский-Пейзажная инициатива» в рамках проекта совместного действия «Сделаем вместе!».

Как ранее писала Politeka, в Днепропетровске заканчивают работы по сооружению уличной экспозиции первого в Украине музея АТО.