Для поддержания надлежащего технического состояния и полной безопасности пассажиров с 18 июля ориентировочно по 18 августа 2016 закроется на ежегодные регламентные работы Киевский фуникулер. Об этом пишут на официальном сайте КП «Киевпастранс».

В информации говорится, что ежегодно проводятся регламентные ремонтные работы отдельных узлов уникального транспорта, по правилам устройства содержание и осмотра наклонных рельсо-канатных подъемников. Завершатся ежегодные регламентные работы, как только выполненные работы примут специалисты Государственного предприятия «Киевский экспертно-технический центр и предоставят разрешение на эксплуатацию фуникулера на следующий год.

Кличко показал новое ночное освещение Киева (фото)

Кроме того, в процессе обновления столичного подъемника специалисты проверят исправность колес, тормозов, тягового привода, управления, связи и сигнализации.

Справка: Киевский фуникулер начал перевозить пассажиров 111 лет назад (1905). За время эксплуатации подъемник полностью реконструировали три раза (1928, 1958, 1984 годы), во время которых заменили вагоны, тяговое оборудование, а также продлили расстояние между верхней и нижней станциями.

Как писала ранее Politeka, руководитель аппарата КМДА Владимир Бондаренко заявил, что депутаты Киевского городского совета проголосовали за введение моратория на вырубку зеленых насаждений в столице.

Напомним, как сообщала Politeka, накануне выходных дней санитарные врачи порекомендовали не купаться на трех киевских пляжах — «Венеция», «Тельбин» и «Золотой».