Президент Мексики Энрике Пенья Ньето отказался рассматривать предложение кандидата на президентское кресло Соединенных Штатов Америки от Республиканской партии Дональда Трампа оплатить строительство стены на совместной границе между странами.

Причем, свой отказ Ньето оформил в довольно резкую форму, передает CNN. «Нет такого варианта, чтобы Мексика оплатила такую стену», — в частности, заявил он.

При этом, президент Мексики не преминул напомнить Трампу, что «подобное решение относится к правительству США».

Противостояние «по-мексикански»: итоги последнего ядерного саммита Обамы

В то же время, мексиканский лидер заверил, что процветание и социальное благополучие Мексики и Соединенных Штатов напрямую зависит от двухсторонних отношений.

Напомним, ранее одиозный «республиканец» Трамп озвучил стоимость предложенного им проекта по сооружению стены на границе с Мексикой. Так, по его подсчетам, разграничительный объект обойдется в 8 миллиардов долларов.

Кроме того Politeka сообщала, что после такого заявления, во время встречи Трампас электоратом в Орландо, была замечена весьма примечательная фигура – человек в костюме из спандекса и в бейсболке с надписью «Стена Трампа». На груди же у мужчины было написано «Мексика за все заплатит!».