Дрон-квадрокоптер, который был запущен в помещении ВР, помешал рассмотрению законопроекта №2966-д о Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Об этом рассказывает «Громадське«.

Как отмечается, беспилотник вызвал шквал эмоций у парламентариев, в связи с чем  голосование за закон было на какое-то время отложено. В итоге Верховная Рада не смогла принять во втором чтении и в целом проект закона «О Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг». Законопроект поддержали всего 188 народных депутатов.

Белорусский след украинской войны: зачем «бацька» укрепляет наш ВПК?

Напомним, ключевой задачей законопроекта является улучшение условий для государственного регулирующего воздействия на деятельность монополистов в энергетической сфере через решения Нацкомиссии. Как говорится в пояснительной записке, это позволит избежать «резких колебаний в условиях хозяйствования объектов».

Как уже сообщала Politeka, в сессионном зале Верховной Рады депутаты обнаружили квадрокоптер, который наблюдает за парламентариями сверху. Об этом написал нардеп Борислав Береза в своем Facebook.

«Технологический прогресс на страже законности. Теперь квадрокоптер фиксирует кнопкодавов. Коалиция в истерике. Они не знают, что делать. Вынуждены будут теперь ходить на роботу», — сказал он.