С улиц Киева уберут памятники, которые так или иначе связаны с деятельностью коммунистической партии. Об этом сообщает РБК.

По информации издания, в украинской столице в рамках декоммунизации демонтируют еще 143 памятных знака советской эпохи. Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Виталий Кличко.

В перечне значатся мемориальные доски, бюсты и памятники, посвященные лицам, которые причастны к репрессиям, или занимающим руководящие должности в высших эшелонах власти в советскую эпоху.

Кроме того, с киевских улиц уберут памятники, посвященные событиям, связанным с деятельностью коммунистической партии речь идет о доске к 60-летию образования СССР, доске Большевикам 1917-1918 годов и т. п.

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

Как отмечает издание, сейчас в столице остался только один большой памятник, который подпадает под действие закона о декоммунизации – это памятник Николаю Щорсу на бульваре Шевченко.

 Напомним, как сообщала Politeka, сотрудники коммунальной службы Киева начали ремонтировать дороги столицы, применяя оборудование, приобретенное в 2015 году.