В ближайшее время столичные власти представляет свою концепцию развития столичного Гидропарка, с которого обещают сделать «Украинский Диснейленд». Такое заявление мэр Киева Виталий Кличко сделал в эфире телеканала «Киев», передает пресс-служба мэра.

Запад за десять лет сделает из Украины витрину западного мира

«В ближайшее время мы презентуем концепцию развития Гидропарка, который станет городком развлечений, где можно отдохнуть с детьми, — так называемым« украинским Диснейлендом ». Сейчас мы общаемся с инвесторами, которые имеют большой опыт реализации таких проектов. И наша задача — реализовать этот замысел в ближайшие годы », — подчеркнул Кличко.

Мэр также сообщил, что до конца лета завершится реконструкция киевского велотрека, который уже готов на 80%. «Я надеюсь, что в августе мы будем открывать обновленный Киевский велотрек — современный, с новой велошколы для детей, обновленным покрытием, с современным паркингом, освещением, — сказал Кличко», — проинформировал Кличко.

Напомним, что жители столицы считают, что назвать проспект на Виноградаре именем погибшего журналиста Павла шеремета «будет символично». Соответствующая петиция появилась на сайте Киевского городского совета.

Также нужно знать, что 23 июня в связи с проведением 23 июля футбольного матча на НСК «Олимпийский» «Динамо» — «Александрия», будут ограничены на вход три станции метро: «Олимпийская», «Дворец спорта» и «Площадь Льва Толстого».