Василий Хмельницкий, владелец аэропорта «Жуляны», допустил, что может продать этот актив, если ему предложат хорошие деньги. Про это мультимиллионер рассказал в интервью liga.net.

«Если мне предложат хорошие деньги за «Жуляны», то я его продам», — без колебаний ответил бизнесмен на один из вопросов и добавил, что пока таких предложений не было.

Сувенир из «ДНР»: в оккупированном Донецке продают магниты с руинами аэропорта (фото)

«Сколько мы стоим, я не знаю. Вот возьмем, к примеру,»Жуляны». Мы потратили на него $70 млн, терминалы построили и взяли кредит $50 млн. Сегодня EBITDA Жулян — $11 млн, а для оценки бизнеса ее нужно умножить на шесть. А как звучит! Хмельницкий владеет аэропортом! Да, мы работаем над каждым рейсом, увеличиваем пассажиропоток, минимизируем расходы. Конечно, мы не собираемся его с убытком продавать и боремся за то, чтобы он работал более эффективно», — сообщил Хмельницкий, рассказывая о стоимости актива.

На вопрос о планах развития аэропорта, Хмельницкий ответил, что планируется предоставление большего количества услуг и привлечение новых рейсов.

Как писала Politeka, в аэропорту «Жуляны» правоохранители разоблачили своего коллегу, который за взятки разрешал пассажирам перевозить сумки с табаком в Европу.

Также Politeka писала о том, что в Новой Зеландии в аэропорту Куинстауна эвакуировали всех пассажиров из здания порта.