В Армении в отношении лидера так называемого «Учредительного парламента» Гарегина Чугасзяна объявлен розыск. Судебные органы избрали ему меру пресечения в виде ареста. Об этом передает news.am, который ссылается на Следственный комитет страны.

Правоохранители считают, что в рамках уголовного дела возникла необходимость в следственных действиях с участием обвиняемого по делу Чугасзяна и других лиц. Основателю «Учредительного парламента» направлена повестка об аресте.

Разгон демонстрации в Ереване: задержаны 30, пострадали 50 человек

Гарегин Чугасзян, в отношении которого была избрана подписка о невыезде, не явился в следственный орган. Выяснилось, что он сменил место жительства, не сообщив об этом. По решению суда в отношении Чугасзяна объявлен розыск, в качестве меры пресечения избран арест.

Напомним, что Гарегин Чугасзян был арестован в связи с подготовкой массовых беспорядков в 2015 г. Кроме него были арестованы Жирайр Сефилян, Варужан Аветисян, Павел Манукян, Гарегин и Геворк Сарфаряны. Через несколько дней всем им мера пресечения была изменена на подписку о невыезде.

Как писала Politeka, 17 июля в Ереване сторонники внесистемной оппозиционной организации «Учредительный парламент» захватили полицейский полк и заявили о начале военного переворота.

«Учредительный парламент» также распространил заявление с требованием отставки президента Армении Сержа Саргсяна и передачи власти правительству «народного доверия».