Вчера, 25 июля, в центре Киева на Подоле группа неизвестных совершила нападение на главного редактора издания «БизнесЦензор» Сергея Головнева. Об этом сам пострадавший сообщил на своей странице в Facebook.

“Никогда не думал, что придется такое писать. Но если молчать – валить из профессии. Вчера после работы шел по Константиновской в сторону Контрактовой. Напали два типа. Все продумано. Один шел спереди в капюшоне, прикрывая лицо рукой, косил под пьяного. Другой – сзади. Поравнялись, подачи с двух сторон. Повалили на землю, отбуцали в течении минуты и убежали. Видимо, пасли от офиса. Не ограбление, потому что в одну сторону отлетела сумка, в другую – телефон. Ничего не взяли. Не хулиганский психодел, потому что так спланировано, что лиц не видел”, — пишет Головнев.

Украинский криминалитет или Россия: кто убил журналиста Павла Шеремета

Отмечается, что пострадавший журналист уже написал заявление в полицию по факту нападения, ведется расследование. Однако, как отметил сам Головнев, он не рассчитывает на эффективное расследование дела, поскольку  “при желании легко можно спланировать нападение, не имеющее явственных улик”. Также журналист отметил, что он практически уверен, что нападение связано с его профессиональной журналисткой деятельностью.

Как уже рассказывала Politeka, 20 июля в результате подрыва машины владелицы «Украинской Правды» Алены Притулы погиб известный журналист Павел Шеремет.