В Киеве на улице Грушевского возле здания Кабинета Министров в очереди к металлоискателям стоят сотни участников крестного хода, передает «Главком».

Центр Киева перекрыт для всех видов транспорта.

Также металлоискатели для проверки паломников УПЦ МП представители правоохранительных органов установили на Крещатике со стороны Майдана Независимости. Кроме того, три рамки установлены возле Михайловской площади и четыре — на Почтовой площади в направлении Европейской площади.

К памятнику Великому князю Владимиру начинают прибывать паломники Украинской православной церкви Московского патриархата.

Бабушки с телефоном и иконкой эффективнее бойца с джевелином

Всего уже более 200 участников крестного хода собрались на Европейской площади в Киеве.

Как писала Politeka, во время проведения крестного хода, организатором которого является Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП), активисты «Автомайдана» достали икону с Президентом РФ Владимиром Путиным, у которого были замечены усики, как у Адольфа Гитлера.

Вчера «автомайдановцы» в Одессе угрожали поджечь автобусы с паломникам, которые собирались на «крестный ход» в Киев. Как сегодня стало известно, автобусы так и не отправились в столицу – активисты вломились в транспорт и начали угрожать верующим и водителю, если тот двинется с места.