Сегодня, 27 июля, в Киеве задержали девушку, которая вышла на молчаливый протест с портретом патриарха РПЦ Кирилла, охваченного адским огнем. Об этом сообщил активист Максим Иванищев.

Увидев картину, паломники начали возмущаться, расспрашивали, сколько ей заплатили за акцию и желали долгих лет счастья и здоровья патриарху Кириллу.

«Сначала министр МВД Аваков пытается запретить «Крестный ход» в Киеве, а на следующий день полиция задерживает девушку, которая вышла на молчаливый протест против этого действа. Абсурд», — считает активист.

По данным ТСН, задержанной является корреспондент сайта Update Юта Коргун.

Как писала Politeka, среди участников «крестного хода» в Киеве обнаружены провокаторы. У некоторых полиция нашла при себе металлические трубы и ножи. Кроме того, некоторые пожилые женщины, которые пребывают среди паломников, настойчиво пытались спровоцировать конфликт среди людей.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал, как удалось избежать провокаций в Киеве. Он сообщил, что полиция задержала нескольких активистов «ДНР», а также была проведена профилактическая беседа с несколькими патриотами с чересчур боевым настроем.