Сегодня, 28 июля, появилась информация о том, что центральный киевский офис «Сбербанка» заминирован. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции. После появления информации о заминировании, все сотрудники и посетители банковского отделения были оперативно эвакуированы.

Устроить «банкопад» и уехать в США: как украинские чиновники берут кредиты

К отделению, расположенном в центре Киева на улице Владимирская, в считанные минуты прибыли сотрудники Нацполиции и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. В результате осмотра здания, взрывчатки либо другие подозрительные вещества обнаружены не были.

«Согласно данным правоохранительных органов, информация о минировании здания банка Киеве оказалась неправдивой», — сообщили правоохранители.

Отметим, что это уже второй случай за неделю, когда появляется информация о возможном минировании «Сбербанка». Так, несколько дней назад в одно из отделений полиции поступил анонимный звонок с информацией о заложенной взрывчатке в двух киевских отделениях банка.

Как уже рассказывала Politeka, «Сбербанк» России под видом реконструкции фасада по улице Бассейной в центре столицы, пытался построить офисный бункер вдоль здания, из-за чего подверг опасности жителей всего дома.