Только 100% учет горячего и холодного водоснабжения в столичных квартирах позволит начислять киевлянам столько кубометров, сколько они потребили. Об этом сообщает портал КГГА, ссылаясь на интервью зампредседателя КГГА Петра Пантелеева в эфире телеканалу «Киев».

По словам Пантелеева, если человек правильно указал объемы потребленной воды, они соответственно будут отражены в начислениях ПАО «Киевэнерго» или ОАО «АК «Киевводоканал».

По информации портала, необходимо регулярно снимать показания счетчика, даже если вы ничего не потребляли, например, находились в командировке или отпуске. В таком случае надо проставить нули, но при этом  обязательно вносить текущие показания счетчика. Таким образом вы сможете проконтролировать начисления со стороны поставщика услуг.

«Мы обеспечили несколько каналов передачи показаний: сообщение от КП «Главный информационно-вычислительный центр», телефонные линии и для большего удобства — онлайн-кабинеты», — пояснил он.

Утром деньги, вечером стулья: почему МВФ отказался выдать Украине третий транш

«Показания счетчиков можно передать несколькими способами:

— через отдельное «окошко» в правой части квитанции ГИВЦ «Текущие на дату уплаты»;

— на сайте «Киевводоканала» (www.vodokanal.kiev.ua), с помощью кнопки «Счетчики»/«Предоставление счетчиков»;

— через контакт-центр по телефону: +38 (044) 202-02-02», — напоминает пресс-служба КГГА.

Как сообщала ранее Politeka, политолог Кирилл Сазонов рассказал о том, что недавно читал литературу о голодоморе, о всех его ужасах и настоящем геноциде. После этого он просит политиков и владельцев 500-метровых квартир не называть новые тарифы геноцидом. Политолог призывает найти другое слово и не путать разные понятия.