Сотрудники одной из компаний Челябинска в ходе корпоративного квеста нашли в реке труп, но приняли его за манекен, являющийся частью игры. В полицию игроки обратились только на следующий день, когда случайно выяснилось, что «артефактом», который они должны были найти, был нож в дереве, а не тело. Об этом сообщает gordonua.com.

Квест заключался в том, чтобы команда выполнила 10 заданий быстрее всех. Одна из команд увлеклась и оказалась возле болота рядом с рекой Миасс. Трогать артефакты запрещено правилами, поэтому, заметив останки, группа спокойно продолжила игру.

«Подумали, что это артефакт. Потом уже обсуждали, они говорят: хорошо придумали с манекеном. Мы спрашиваем – какой манекен? Какой труп? Вы о чем? Ничего не было. Так в ходе обсуждения обнаружилось, что это не имеет отношения к игре«, – рассказал один из участников игры.

Чай с кремлевским душком: как российскую продукцию прячут под украинским штрих-кодом

На следующий день в офисе члены команды внимательнее рассмотрели фотографии. Судя по всему, тело пролежало в воде не один месяц. Сейчас личность погибшего и причины его смерти устанавливают правоохранители.

Квест – детективная игра, считается, что она способствует развитию аналитических способностей человека и может сплотить коллектив.

Ранее Politeka писала, что сегодня, 4 августа, Киевский райсуд доложил о задержании на территории учреждения первого «покемона».