В сети Facebook начали активно обсужать взятку судьи Чауса. Все дело в том, что деньги, которые получил судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус, находились в стеклянной банке, сообщала Politeka.

150 тысяч долларов США в банке вызвали удивление и дискуссии. Так, Сергей Руденко на своей странице в Facebook призвал граждан хранить деньги в банках и написал о том, что «судья Чаус знал толк в «солениях».

Также в сети распространились фото с надписью «А ты знаешь, как правильно квасить капусту?». Судью назвали «знатным консерватором», а деньги в банке — «особым рецептом».

Фото https://www.facebook.com
Фото https://www.facebook.com

Также пользователи смеялись над тем, что крышка на банке — не железная, чтоб «металлоискатель не сработал». А один из комментаторов призвал всех хранить деньги в банке — стеклянной и с крышкой.

Как мы сообщали ранее, детективы Национального антикоррупционного бюро разоблачили судью Днепровского районного суда Киева, который требовал и получил неправомерную выгоду в размере 150 тыс. долларов. Имя взяточника в интересах тайны следствия не разглашалось.

Но народный депутат Мустафа Найем сообщил, что попавшийся на взятке судья Днепровского районного суда Киева – это скандально известный Николай Чаус. Он системно работал против активистов в 2013-2014 годах, после Евромайдана остался на своей должности, вел дело Геннадия Корбана и даже успел отменить розыск Юрия Иванющенко.