В Киеве 13 августа 17-летняя скрипачка из Франции Наташа Гризар провела благотворительный концерт для украинских военнослужащих, волонтеров и раненых бойцов АТО. Благотворительный концерт состоялся в музее «Киевская крепость». Об этом сообщает Радио Свободы.

По информации, Гризар сыграла гимн Украины, украинские народные песни и музыку-арию «Тореадор» из оперы Бизе «Кармен», которую посвятила памяти всемирно известного оперного певца, бойца Добровольческого украинского корпуса (Правый сектор) Василия Слепака, который погиб в зоне АТО 29 июня.

«Моя семья поддерживает Украину и ее народ, моя мать на протяжении двух лет помогает украинским воинам, а бабушка — художница — передавала свои картины для благотворительного аукциона: на собранные средства волонтеры купили спальники для украинских солдат в зоне военных действий. Я через музыку помогаю бойцам, прежде всего раненым, эмоционально отдохнуть и залечить душевные раны», — рассказала музыкант корреспонденту издания.

Как пишет СМИ, Ингрид Гризар, мама Наташи, оказывает помощь украинским бойцам. Благодаря проведенным  во Франции благотворительным акциям  укринские солдаты получают спальники, теплые вещи, рисунки от французских детей.

Концертмейстером благотворительного музыкального мероприятия в «Киевской крепости» выступила украинская пианистка и волонтер Людмила Чичук.

Напомним, как писала Politeka, президент Петр Порошенко отметил высокими государственными наградами Украины 74-х военнослужащих, участвовавших в антитеррористической операции на Донбассе.