Секретарь СНБО Александр Турчинов призвал отправить в Россию несколько ящиков мыла для продолжения громкой кампании-фиаско российских спецслужб и поддержки горе-пропагандистов под названием «атака украинцев на Крым».

Сломить козацкую вольницу: Крым заселяют семьями российских военных

Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя публикации в российских СМИ новых «подробностей» громкого задержания оккупантами «украинских диверсантов» в Крыму.

Так, по последней версии официальных российских изданий – «отряд отчаянных украинских разведчиков закладывал в Крыму уже не мины, а муляжи, чтобы проверить российских военных на бдительность. Затем россияне вели тяжелый бой с тремя украинскими группами спецназа на кладбище».

«Пресловутые российские военные понесли тяжелые потери и не смогли задержать ни одного украинского разведчика. Вместо этого российские пропагандисты жонглируют «именами» и «позывными» украинских «коммандос», которые «нанесли тяжелые поражения» российским войскам, преступно унизив их мощь и достоинство, и без потерь вернулись на Родину», — считает Турчинов.

«Особенно мне понравился пассаж о том, что муляжи мин были сделаны из мыла и часов. Стоит отправить российским спецслужбам, военным и пропагандистам несколько ящиков с мылом для создания качественных муляжей и продолжение пропагандистских «мыльных» опер», — подытожил секретарь СНБО.

Как сообщала Politeka, ФСБ РФ похитила нескольких человек с материковой Украины, чтобы обвинить их в подготовке терактов в Крыму. По мнению Киева, такие провокации РФ делает, чтобы найти повод для нового конфликта с Украиной.

Позже в сети появилось видео допроса одного из подозреваемых в попытке совершения теракта в Крыму Панова. На съемке видно, что он измученный и был подвержен физическому насилию со стороны российских силовиков.