Несколько российских бомбардировщиков класса Ту-22М3 были сегодня обнаружены на иранской авиабазе под Хамаданом. Снимки военных самолетов были опубликованы в одном из микроблогов в Twitter.

Фотографии были сняты на 3-й тактической авиабазе военно-воздушных сил Ирана, которая располагается к северу от города Хамадан. Самолеты будут наносить авиаудары по позициям антиасадовских сил в Сирии.

Помимо самолетов Ту-22М3, на фото заметен военно-транспортный самолет Ил-76 в раскраске военно-транспортной авиации ВВС России. Как известно, Иран дал свое согласие на размещение у себя российских бомбардировщиков для борьбы с повстанцами в Сирии.

Как писала Politeka, минобороны России в своем аккаунте в Twitter опубликовало кадры, запечатлевшие бомбардировку сирийской территорию с помощью самолетов Ту-22М3. Российские военные утверждают, что удары были нанесены по позициям ИГИЛ.

​Удары были нанесены осколочно-фугасными боеприпасами в районе города Дэйр-эз-Зор. В результате операции якобы уничтожены два пункта управления боевиков, а также шесть складов с боеприпасами и военная техника