В здании Госпогранслужбы сотрудники СБУ и прокуратуры проводят обыск. Об этом сообщает «канал 24«.

Как сообщает корреспондент канала, обыски проводятся в связи с незаконной торговлей лесом в Западной Украине.

Представители СБУ и прокуратуры прибыли на место еще утром. Спецназ взломал дверь и ворвался на второй этаж здания Госпогранслужбы.

За НАБУ взялись спецслужбы (фото)

Что именно ищут и по какому уголовному производству военные не сообщили, однако заявили, что у них имеется постановление суда.

По информации журналиста Романа Бочкала, в данный момент также проводятся обыски и в центральном офисе Администрации госпогранслужбы.

«Обыск в частности проводится в кабинете первого заместителя главы ГПС Серватюка. Это тот самый деятель, по решению которого меня остановили на границе после расследований о контрабанде в лесхозах. По иронии судьбы следственные действия проводятся в рамках уголовного производства по фактам незаконной вырубки леса на территории Чопского погранотряда. Государству был нанесен ущерб на сумму 19 млн грн. На месте сотрудники полиции и военной прокуратуры», — пишет журналист на своей странице в Facebook.

Напомним, работники Службы безопасности Украины задержали в Киеве заместителя начальника отдела Национального антикоррупционного бюро.