В стамбульском районе Бешикташ двое неизвестных днем 18 августа обстреляли автомобиль азербайджанского бизнесмена Равшана Алиева. В результате нападения бизнесмен был ранен, а его водитель убит. Об этом сообщает турецкое информагентство Anadolu.

Двое нападавших открыли огонь примерно в 12:30, когда Алиев после встречи в гостинице на улице Йылдыз сел в свой роскошный внедорожник. Нападение переросло в вооруженное столкновение. На месте происшествия были найдены один автомат и два пистолета.

Anadolu
Anadolu

Алиев и его водитель получили ранения, а нападавшие скрылись с места происшествия пешком. Обоих отвезли в больницу, но водитель впоследствии скончался от полученных травм.

Между тем, издание Dogan со ссылкой на азербайджанские СМИ, сообщает, что Алиев – это известный лидер мафиози Ровшан Ленкаранский.

Он разыскивается итальянским Интерполом, поэтому и изменил фамилию. Сообщается, что Алиев/Ленкаранский отдал приказ убить другого бандита из Армении Деда Хасана, а также судью, который вынес решение об аресте его отца.

По следам Турции: в Азербайджане закрывают независимые телеканалы

Как сообщала Politeka, 18 августа в Турции прогремел третий за последние сутки взрыв с кровавыми последствиями. Теракт произошел в провинции Битлис на востоке страны и был направлен против представителей силовых органов Турции.

Первое нападение произошло в ночь на 18 августа. Тогда в городе Ван неизвестные привели в действие припаркованный возле здания полиции заминированный автомобиль. Второй взрыв прогремел через несколько часов в Елязиге. Теракт был устроен также возле офиса полиции. В результате двух атак погибли шесть человек. Еще более 200 человек получили ранения.