Никакие лекарства препараты не способны избавить от депрессии, если человек не работает.  Об этом сообщает Replyua.net, ссылаясь на исследования специалистов из США.

По информации американских ученых, для проведения масштабного эксперимента они пригласили 120 добровольцев, страдающих тяжелой формой депрессии. Всем участникам научного эксперимента предложили собраться и перенести мысли с личных проблем только на работу.

«Через некоторое время эксперты констатировали, что состояние многих пациентов значительно улучшилось. По словам американских специалистов, когда человек пребывает в состоянии депрессии, он способен думать только о негативе, но, сосредоточившись на решении рабочих вопросов, центр мышления обязательно сместится в сторону позитива», — комментирует издание.

Как рассказали ученые, большинство добровольцев отметили, что именно работа помогла избавиться от негативных мыслей за короткий срок.

Сломить козацкую вольницу: Крым заселяют семьями российских военных

Исследователи настаивают, что ни в коем случае во время депрессии нельзя брать длительный отпуск и расслабляться – это только усугубит ситуацию.

Напомним, как писала Politeka, международная исследовательская команда насчитала близ острова Атауро невиданное разнообразие рыб – всего около 642 видов. В водах близлежащих рифов встречаются крайне редкие либо же вовсе ранее неописанные организмы.