Активисты «Автомайдана» сообщают, что на месте недавно закрытого нелегального песчаного карьера под Киевом снова «кипит работа». Об этом говорится на странице организации в Facebook.

Более того, они сообщают, что на это все спокойно смотрят полицейские.

«У нас здесь джек-пот. Заехали на нелегальный песчаный карьер в Ходосовке под Киевом, который недавно был закрыт, а здесь работа кипит, как оказалось. Заблокировали одновременно более 10 (!) грузовиков. Пока это наш рекорд», — говорят активисты.

Недетские игры: кто охотится на руководителей «Правого сектора»

По их словам, на подъезде к карьеру стоит патрульный автомобиль, который скорее всего, «сообщает крыше в случае, когда к карьеру приближаются чужие».

«Такое мы видим впервые, если честно. То есть правоохранители уже открыто крышуют нелегальную добычу песка? Жесть», — пишут автомайдановцы.

Как писала Politeka, сегодня активисты «Автомайдана» проведали сепаратиста, экс-гаишника Александра Ершова. Тот успел натравить на них группу оперативников.

Напомним, что что Ершов стал известен после того как в пьяном виде избил волонтера АТО Михаила Светлицкого и поджег автомобили, предназначенные для АТО. Как сообщали другие волонтеры, Ершов является сторонником «русского мира», несмотря на то что какое-то время сам участвовал в АТО. У него вызвал раздражение тот факт, что Светлицкий помогал армии.