Владелица известного в мире отеля как Crazy House мадам Ханг Нга для привлечения туристов превратила его на некую декорацию к фильму «Клиника доктора Каллигари» (1989 года) или кислотную галлюцинации, рассказывает «Лента.ру».

Как известно, Crazy House принадлежит дочери экс-генсека компартии Вьетнама. В свое время она окончила Московский архитектурный институт, а затем проживала в СССР более 10 лет.

Панама-мама: что ждет «бухгалтера» регионалов Каськива в Украине

Отмечается, что вьетнамцы недолюбливают это сооружение, считая его местом обитания демонов. А многие из них до сих пор считают, что именно так выглядят дома в России. Однако иностранные туристы остаются в полном восторге. Особенно те, кто не просто побывал «в гостях у сказки» — на экскурсии, а набравшись смелости, поселился в гостевом доме хотя бы на одну ночь.

Гостевой дом Ханг Нга построен 1990 году. Находится он в городе Далате, примерно в 300 км от Хошимина (Сайгона). Архитектура сооружения настолько удивительна и фантастична, что уже первые посетители стали называть его не иначе как Crazy House. Под этим именем необычный отель известен теперь во всем мире.

Основной материал, используемый при строительстве, бетон, в который вмурованы корни и стволы огромных тропических деревьев. По словам Ханг Нга, на ее архитектурные и эстетические вкусы оказали влияние Антонио Гауди, Сальвадор Дали и Уолт Дисней.

Идею и смысл своего сооружения товарищ Ханг Нга объясняет так: «Ни для кого не секрет, что в последнее время окружающий нас природный мир очень сильно изменен, а местами уничтожен. Это справедливо как для Вьетнама в отдельности, так и для всего земного шара. И расплата уже приходит».

В отеле открыты десять номеров для гостей. Каждый оформлен в честь какого-либо животного или растения: есть номер «Тигр», «Муравей», «Фазан», «Бамбук». По мнению Ханг Нга, каждая комната олицетворяет характер и силу животного или растения, которому она посвящена. Живя в соответствующем номере, постоялец должен почувствовать и воспринять ауру «хозяина».

Отзывы об отеле в основном положительные, с разной степенью восторга: «Огромное спасибо госпоже Нга за такой интересный отель! Очень отзывчивый персонал! Было очень комфортно, и ощущение природы не покидало! Отдельное спасибо внуку госпожи Нга за мини-экскурсию! Вернемся снова обязательно!».

Crazy House, как живой организм, не останавливается в росте и развитии: к нему постоянно что-то пристраивают, его усложняют и просто ремонтируют.

Напомним, как сообщала Politeka, диктатор из Северной Кореи Ким Чен Ын, известный своей ненавистью ко всему Западному миру, неожиданно появился на Олимпиаде в Бразилии.