Московский коллекционер намерен выложить миллион гривен за памятник Ленину, который должны убрать с улиц города Новгород-Северский Черниговской области в рамках декоммунизации. Об этом пишет ресус 0462.com.

Украинцам и полякам нужно установить общие памятники жертвам волынской трагедии

Мэр Новгород-Северского выставил памятник Ленину на продажу через известный сайт объявлений OLX.

«Россияне готовы купить Ленина за предложенную нами сумму, однако хотят, чтобы в эту стоимость входило все, в том числе демонтаж, страхование, перевозка и прочее. Мы готовы, однако на сегодняшний день они не хотят платить аванс, опасаясь из-за политической ситуации между нашими государствами», — прокомментировал ситуацию мэр Новгород-Северского Олег Бондаренко.

Мэр райцентра также сообщил, что искать покупателя Ленина ему помогает семья скульптора Ивана Знобы, который и этот создал памятник для Новгород-Северского.

Как ранее писала Politeka, в День Независимости Украины, в Ковеле неизвестные хулиганы исписали нецензурной бранью памятник советскому солдату на мемориале Славы.

Утром комунальщикам пришлось оттирать с памятника провокационные надписи, вроде: «Долой москалей!», «Серп и молот — смерть и голод».