В субботу, 27 августа, на главной улице столицы Украины состоялось мероприятие, посвященное национальной команде паралимпийцев, отбывающей на международные спортивные соревнования в Бразилию.

паралимпийцы-UA

По случаю этого мероприятия, президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook написал: «Восхищаемся вашей силой духа, верим в вас и желаем успешных выступлений».

Россия назвала подлостью отстранение своей сборной от Паралимпиады

«Для нас – вы уже победители!», — заверил глава государства.

Отметим, официальная церемония проводов сборной Украины на Игры в Рио-де-Жанейро, которые стартуют 7 сентября, прошла на Майдане Независимости. В Рио спортсмены вылетят 30 августа. Представлять Украину в 15 спортивных дисциплинах они будут рекордным составом – 172 человека.

Также Politeka писала, что ранее в Международном паралимпийском комитете дали добро на увеличение украинской сборной после решения суда, которым российским спортсменам было отказано в участии в Играх.

Также сообщалось, что на церемонии открытия Паралимпийских игор в Рио-де-Жанейро сборная Беларуси собиралась нести два флага, свой и российский. Однако в МПК подчеркнули, что если белорусские спортсмены появятся на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио с российскими флагами, это будет рассматриваться как политический протест.