В Торонто отказались продлевать договор аренды помещения с генеральным консульством России, в связи с чем российское диппредставительство прекращает свою работу. На какой период – пока неизвестно, пишут «Патриоты Украины».

Посольство Израиля в Киеве окружила Нацгвардия

Как уточнили в российском дипломатическом ведомстве, прием граждан прекращается с 10 октября 2016 года.

В то же время стало известно, что русская диаспора Канады выразила свое недовольство из-за отсутствия в Торонто места для выражения протеста против действий агрессора.

По их словам, они разочарованы именно тем, что теперь «много людей не будут иметь места, где могут выразить свой гнев по поводу незаконных действий правительства России. Надеемся, что ситуация разрешится в ближайшее время и территория вокруг нового помещения будет достаточно большой, поскольку нынешняя площадь часто не вмещает всех, кто хочет присоединиться к протесту», — сообщили в организации «Канадцы за демократию в России», которая объединяет в основном выходцев из РФ.

Напомним, как сообщала Politeka,  в Москве группа агрессивно настроенных людей вечером 27 августа устроила у здания посольства Украины в РФ акцию протеста. Позже появилось видео погромов.