Сегодня в столице Украины у одного из выходов из станции метро «Золотые ворота» появилась плитка в виде украинского орнамента. Как сообщает mignews, работники столичной администрации завершили укладку плитки в стиле вышиванки.

Отныне Золотоворотский проезд напоминает гигантскую вышиванку. Фотографию опубликовал в Facebook народный депутат, советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец.

Напомним, в некоторых парках Киева установят беспроводные точки доступа к сети интернет и камеры видеонаблюдения. «Рады сообщить, что совсем скоро в нескольких парках города будет установлена система видеонаблюдения и зона Wi-Fi. А именно: парк «Владимирская горка», зона отдыха «Пейзажная аллея», сквер «Золотоворотский», парк им. Т. Шевченко, зоны отдыха на Оболонской набережной», — сообщил директор КП «Киевский центр развития городской среды» Денис Пивнев.

Как писала Politeka, в Киеве заработал сервисный центр МВД нового образца, в котором все граждане страны смогут получить быстрое и качественное обслуживание.  По заявлению руководителя Главного сервисного центра МВД Владислава Криклия, скорость обслуживания посетителей значительно увеличилась и не превышает трех часов.

Центр находится в бывшем здании МРЭО по улице Павла Усенко, 8, в Днепровском районе Киева.