В Киеве на аллее Героев Небесной сотни автомобилисты устроили парковку. Место, которое напоминает о смерти украинцев за достойную жизнь и свободу, для некоторых стало местом для автомобиля, сообщил в facebook активист Ростислав Мартынюк.

14095698_1098629853507086_1139483453338679417_n

«С почином! Парковка на Аллее Героев Небесной сотни. Номера киевские плюс один молдаванин. Следующая на очереди парковка — на Мемориале жертвам голодоморов», — написал он.

Одесситы высмеяли декоммунизацию (видео)

Напомним, накануне празднования Дня независимости в Киеве вандалы поиздевались над композицией, посвященной Героям Небесной сотни. Они нарисовали на каске знак доллара и написали «За родную «Украину».

Как писала Politeka, в Одессе разразился скандал из-за Героев Небесной сотни. Так, был уволен вице-мэр города Олег Янчук, который выступил против переименований улиц, предложенных губернатором Саакашвили.

В интервью одному из каналов он заявил, что Небесная сотня, именем которой назвали проспект Маршала Жукова, не имеет никакого отношения к Одессе. Тогда в связи с этим общественники провели акция протеста у здания муниципалитета.