Наблюдательный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) утвердил испанца Анхеля Марию Вильяра, голландца Микаеля ван Праага и словенца Александера Чеферина в качестве кандидатов на пост главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом стало известно из сообщения пресс-службы УЕФА.

Новые лица: Шевченко огласил состав сборной Украины

Чеферин возглавляет Футбольный союз Словении, ван Прааг является президентом Королевского футбольного союза Нидерландов, а Вильяр — Федерации футбола Испании.

Выборы президента УЕФА пройдут 14 сентября в Афинах. Там же будет официально объявлено об уходе с поста президента УЕФА француза Мишеля Платини, который возглавлял организацию с 2007 года.

В декабре 2015 года Платини был отстранен от занятий футбольной деятельностью на восемь лет и оштрафован по обвинению в коррупции. После чего комитет по этике ФИФА снял c Платини обвинения.

Как писала Politeka, известному бывшему футболисту, а также функционеру Францу Беккенбауэру были выдвинуты обвинения в коррупции при организации миндиаля в Германии 2006 года.