В Министерстве внутренних дел Украины прокомментировали вызвавшую неоднозначную реакцию у общественности ситуации вокруг вооруженного нападения и поджога офиса ТК «Интер» в Киеве, на улице Щусева, 26. На вопросы журналистов одного из украинских телеканалов попробовал ответить советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Укрощение России. Асимметричный удар

В частности он заявил, что правоохранители будут отрабатывать все версии преступления, а также его причины и обстоятельства.

По понятным причинам он не стал их все озвучивать, однако отметил, что к его организации поджога могут быть причастны сами сотрудники «Интера».

В то же время Шкиряк не исключил, что данное событие может быть провокацией против канала.

Напомним, как сообщала Politeka, сегодня, 4 сентября, в Киеве загорелось здание телеканала Интер. На заборе, который окружает здание телеканала, неизвестные сделали надпись «Интер агенты Кремля».

Позже стало известно, что киевская полиция задержала подозреваемых в поджоге здания, а «Интер Медиа Груп» официально обратилась к властям с просьбой вмешаться в ситуацию в связи с атаками на компанию и «восстановить законности и защиту от противоправных действий».

В то же время, телевизионщики канала «Интер» отказались давать следователям Национальной полиции видео по установке в компании корпоративных камер наблюдения.