Пожар в офисе телеканала «Интер» вызвал бурные дискуссии в СМИ и социальных сетях. Politeka публикует  мнение социального психолога Олега Покальчука, которым он поделился на своей странице в Facebook.

Олег Покальчук обращение «Интера» к президенту и силовикам — душещипательная «малява интердевочек и интермальчиков» сравнивает с давней историей, которую ему рассказал покойный Вячеслав Чорновил.

«Когда после ГКЧП подзапретили компартию, то разъяренные «комуняцьки» депутаты целой шумной ватагой ввалились в кабинет к тогдашнему президенту Кравчуку и начали качать права, и настолько увлеклись, что то ли Крючков,  то ли Олейник  закричал: «Мы восстановимся через суд!», — рассказывает давнюю историю социальный психолог.

По словам Покальчука, финал истории выглядел так: коммунистов как ветром сдуло, когда они услышали от Леонида Макаровича вопрос о том, хотят ли они, чтобы их судили.

«Поджог недвижимости, это не очень продуктивно, хотя и красиво, можно же сделать там секретную тюрьму СБУ или что-то общественно полезное», — рассуждает  Покальчук.

Иловайская трагедия: предательство генералов и поиск крайних

В этой связи социальный психолог считает, что «Интер» надо судить, и не скопом, а поименно, при этом кого-то  можно будет и отпустить.

«Здесь я бы за попкорном и баянами сбегал», — заключает Покальчук.

Напомним, как писала Politeka, киевские полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных у горевшего в воскресенье здания, в котором расположен офис компании «Интера».